TOP
第61回県中学陸上  男子 100m
陸上の記録図書館
 
2018年 07 月 04 日 いわき陸上競技場  検索時間 0.52 秒   v_ [0]
りょうま記録集 大会別ランキング
 りょうま単独  ジュニア合算   
  
 ■個人名のリンクをクリックすると 記録推移グラフが ■所属名のリンクをクリックすると大会出場者記録を表示 【サンプル】 ■ランキングは【りょうま記録集】 
男 子
   
100m
200m
400m
800m
1500m
3000m
110mH
4×100mR
走高跳
棒高跳
走幅跳
砲丸投
中学 4種
女 子
   
100m
200m
800m
1500m
100mH
4×100mR
走高跳
走幅跳
砲丸投
中学 4種
  
  
  
   
レース内容
●   中学 1年 決勝
●   中学 1年 準決勝 1 組
●   中学 1年 準決勝 2 組
●   中学 1年 予選 1 組
●   中学 1年 予選 2 組
●   中学 1年 予選 3 組
●   中学 1年 予選 4 組
●   中学 2年 決勝
●   中学 2年 準決勝 1 組
●   中学 2年 準決勝 2 組
●   中学 2年 予選 1 組
●   中学 2年 予選 2 組
●   中学 2年 予選 3 組
●   中学 2年 予選 4 組
●   中学 3年 決勝
●   中学 3年 準決勝 1 組
●   中学 3年 準決勝 2 組
●   中学 3年 予選 1 組
●   中学 3年 予選 2 組
●   中学 3年 予選 3 組
●   中学 3年 予選 4 組
   
過去の記録
● 2005    
● 2006    1
● 2007    232
● 2008    232
● 2009    245
● 2010    311
● 2011    311
● 2012    244
● 2013    
● 2014    312
順位 記 録 名 前 学年 所 属 府 県 備 考
 男子  中学 1年 決勝 07 月 04 日    
 
1 12.31 -1.0 曲山 純平 中 1 福大附属 福島県
 ( 01 )
2 12.49 -1.0 根本 悠矢 中 1 内郷第一 福島県
 ( 02 )
3 12.59 -1.0 村上 晃太 中 1 郡山第四 福島県
 ( 01 )
4 12.63 -1.0 芳賀 秀哉 中 1 郡山第六 福島県
 ( 01 )
5 12.67 -1.0 八巻 勇仁 中 1 福島第四 福島県
 ( 01 )
6 12.72 -1.0 渡辺 陽瀬 中 1 四倉 福島県
 ( 01 )
7 12.74 -1.0 山貝 将真 中 1 岳陽 福島県
 ( 01 )
8 12.79 -1.0 根本 誠士 中 1 古殿 福島県
自己新  ( 03 )
 男子  中学 1年 準決勝 1 組      TOP 07 月 04 日    
 
1 12.42 -0.6 根本 悠矢 中 1 内郷第一 福島県
 ( 02 )
2 12.50 -0.6 八巻 勇仁 中 1 福島第四 福島県
 ( 01 )
3 12.59 -0.6 村上 晃太 中 1 郡山第四 福島県
 ( 01 )
4 12.66 -0.6 山貝 将真 中 1 岳陽 福島県
 ( 01 )
5 12.88 -0.6 遠藤 漣央 中 1 富田 福島県
 ( 01 )
6 12.91 -0.6 伊藤 蒼星 中 1 若松第四 福島県
 ( 02 )
7 12.92 -0.6 馬場 真大 中 1 緑ヶ丘 福島県
 ( 01 )
8 13.01 -0.6 土田 龍世 中 1 会津学鳳 福島県
 ( 01 )
 男子  中学 1年 準決勝 2 組      TOP 07 月 04 日    
 
1 12.24 -0.9 曲山 純平 中 1 福大附属 福島県
 ( 01 )
2 12.59 -0.9 芳賀 秀哉 中 1 郡山第六 福島県
 ( 01 )
3 12.68 -0.9 渡辺 陽瀬 中 1 四倉 福島県
 ( 01 )
4 12.73 -0.9 根本 誠士 中 1 古殿 福島県
自己新  ( 03 )
5 12.85 -0.9 紺野 奥翔 中 1 信陵 福島県
 ( 02 )
6 12.95 -0.9 大堀 快士 中 1 湯川 福島県
 ( 01 )
7 12.95 -0.9 角田 煌翔 中 1 須賀川第二 福島県
 ( 01 )
 男子  中学 1年 予選 1 組      TOP 07 月 04 日    
 
1 12.38 -1.5 曲山 純平 中 1 福大附属 福島県
 ( 01 )
2 12.65 -1.5 村上 晃太 中 1 郡山第四 福島県
 ( 01 )
3 12.72 -1.5 菅野 凌平 中 1 いわき泉 福島県
自己新  ( 03 )
4 13.04 -1.5 小野 隼征 中 1 小名浜第二 福島県
 ( 02 )
5 13.09 -1.5 白岩 拓磨 中 1 常葉 福島県
 ( 01 )
6 13.14 -1.5 宮本 祥汰郎 中 1 坂下 福島県
 ( 01 )
7 13.25 -1.5 小幡 緋真 中 1 泉崎 福島県
 ( 01 )
8 13.29 -1.5 遠藤 賢信 中 1 久之浜 福島県
 ( 01 )
 男子  中学 1年 予選 2 組      TOP 07 月 04 日    
 
1 12.63 +0.2 渡辺 陽瀬 中 1 四倉 福島県
 ( 01 )
2 12.63 +0.2 山貝 将真 中 1 岳陽 福島県
 ( 01 )
3 12.79 +0.2 遠藤 漣央 中 1 富田 福島県
 ( 01 )
4 12.80 +0.2 紺野 奥翔 中 1 信陵 福島県
 ( 02 )
5 12.93 +0.2 大山 遥 中 1 小名浜第一 福島県
自己新  ( 09 )
6 12.94 +0.2 遠藤 嵩臥 中 1 石川義塾 福島県
 ( 01 )
7 12.98 +0.2 小椋 大空 中 1 河東学園 福島県
 ( 01 )
 男子  中学 1年 予選 3 組      TOP 07 月 04 日    
 
1 12.52 +0.2 根本 悠矢 中 1 内郷第一 福島県
 ( 02 )
2 12.61 +0.2 芳賀 秀哉 中 1 郡山第六 福島県
 ( 01 )
3 12.87 +0.2 角田 煌翔 中 1 須賀川第二 福島県
 ( 01 )
4 12.90 +0.2 丹羽 翼 中 1 福島県
 ( 01 )
5 12.98 +0.2 伊藤 奨 中 1 信夫 福島県
 ( 18 )
6 13.06 +0.2 堀内 匠 中 1 原町第三 福島県
 ( 01 )
7 13.09 +0.2 大竹 翼 中 1 喜多方第一 福島県
 ( 01 )
8 13.40 +0.2 佐藤 颯真 中 1 原町第二 福島県
 ( 39 )
 男子  中学 1年 予選 4 組      TOP 07 月 04 日    
 
1 12.48 -0.4 八巻 勇仁 中 1 福島第四 福島県
 ( 01 )
2 12.75 -0.4 根本 誠士 中 1 古殿 福島県
自己新  ( 03 )
3 12.84 -0.4 馬場 真大 中 1 緑ヶ丘 福島県
 ( 01 )
4 12.85 -0.4 伊藤 蒼星 中 1 若松第四 福島県
 ( 02 )
5 12.85 -0.4 土田 龍世 中 1 会津学鳳 福島県
 ( 01 )
6 12.87 -0.4 大堀 快士 中 1 湯川 福島県
 ( 01 )
7 12.99 -0.4 和知 佑磨 中 1 棚倉 福島県
 ( 01 )
8 13.13 -0.4 鎌田 陸 中 1 原町第一 福島県
自己新  ( 03 )
 男子  中学 2年 決勝      TOP 07 月 04 日    
 
1 11.33 +1.9 新妻 拓巳 中 2 平第一 福島県
自己新  ( 35 )
2 11.56 +1.9 星 友哉 中 2 白河第二 福島県
自己新  ( 04 )
3 11.64 +1.9 佐藤 己朗 中 2 北信 福島県
自己新  ( 08 )
4 11.70 +1.9 滝内 翔太 中 2 植田 福島県
自己新  ( 04 )
5 11.73 +1.9 寳 将太 中 2 原町第二 福島県
自己新  ( 06 )
6 11.79 +1.9 菊地 大輝 中 2 本郷 福島県
 ( 01 )
7 11.83 +1.9 深谷 大輝 中 2 内郷第一 福島県
自己新  ( 14 )
8 11.86 +1.9 遠藤 陽也 中 2 石川 福島県
 ( 01 )
 男子  中学 2年 準決勝 1 組      TOP 07 月 04 日    
 
1 11.41 +1.9 新妻 拓巳 中 2 平第一 福島県
 ( 35 )
2 11.69 +1.9 佐藤 己朗 中 2 北信 福島県
自己新  ( 08 )
3 11.77 +1.9 寳 将太 中 2 原町第二 福島県
自己新  ( 06 )
4 11.80 +1.9 菊地 大輝 中 2 本郷 福島県
 ( 01 )
5 11.86 +1.9 佐久間 朋也 中 2 若松第四 福島県
自己新  ( 04 )
6 11.99 +1.9 大橋 暖 中 2 福大附属 福島県
 ( 02 )
7 12.06 +1.9 小椋 稜太 中 2 会津学鳳 福島県
 ( 02 )
8 12.22 +1.9 佐々木 陸来 中 2 植田東 福島県
自己新  ( 03 )
 男子  中学 2年 準決勝 2 組      TOP 07 月 04 日    
 
1 11.50 +2.0 星 友哉 中 2 白河第二 福島県
自己新  ( 04 )
2 11.62 +2.0 滝内 翔太 中 2 植田 福島県
自己新  ( 04 )
3 11.74 +2.0 深谷 大輝 中 2 内郷第一 福島県
自己新  ( 14 )
4 11.81 +2.0 遠藤 陽也 中 2 石川 福島県
 ( 01 )
5 11.83 +2.0 菊池 聖真 中 2 矢祭 福島県
自己新  ( 04 )
6 11.91 +2.0 斉藤 夏輝 中 2 下郷 福島県
 ( 02 )
7 12.02 +2.0 栗田 直樹 中 2 郡山第六 福島県
自己新  ( 03 )
8 12.05 +2.0 車田 悠悟 中 2 若松第三 福島県
自己新  ( 03 )
 男子  中学 2年 予選 1 組      TOP 07 月 04 日    
 
1 11.62 +1.8 星 友哉 中 2 白河第二 福島県
自己新  ( 04 )
2 11.84 +1.8 斉藤 夏輝 中 2 下郷 福島県
 ( 02 )
3 11.85 +1.8 遠藤 陽也 中 2 石川 福島県
 ( 01 )
4 12.12 +1.8 佐々木 陸来 中 2 植田東 福島県
自己新  ( 03 )
5 12.18 +1.8 有馬 海斗 中 2 大槻 福島県
 ( 02 )
6 12.44 +1.8 荻野 蒼太 中 2 いわき泉 福島県
 ( 02 )
7 12.51 +1.8 鈴木 慶 中 2 白河中央 福島県
自己新  ( 03 )
8 12.73 +1.8 大樂 真人 中 2 小高 福島県
 ( 01 )
 男子  中学 2年 予選 2 組      TOP 07 月 04 日    
 
1 11.48 +2.0 新妻 拓巳 中 2 平第一 福島県
 ( 35 )
2 11.87 +2.0 佐久間 朋也 中 2 若松第四 福島県
自己新  ( 04 )
3 11.88 +2.0 菊池 聖真 中 2 矢祭 福島県
自己新  ( 04 )
4 12.05 +2.0 車田 悠悟 中 2 若松第三 福島県
自己新  ( 03 )
5 12.19 +2.0 渡邉 虎雅 中 2 鏡石 福島県
 ( 01 )
6 12.51 +2.0 甲賀 洋舟 中 2 棚倉 福島県
 ( 01 )
7 12.71 +2.0 白岩 亨悟 中 2 常葉 福島県
 ( 01 )
8 13.32 +2.0 藤本 巧斗 中 2 鹿島 福島県
 ( 01 )
 男子  中学 2年 予選 3 組      TOP 07 月 04 日    
 
1 11.65 +2.3 滝内 翔太 中 2 植田 福島県
自己新  ( 04 )
2 11.69 +2.3 寳 将太 中 2 原町第二 福島県
自己新  ( 06 )
3 11.72 +2.3 菊地 大輝 中 2 本郷 福島県
 ( 01 )
4 12.05 +2.3 栗田 直樹 中 2 郡山第六 福島県
自己新  ( 03 )
5 12.35 +2.3 古川 敬涼 中 2 湯本第一 福島県
自己新  ( 05 )
6 12.36 +2.3 後藤 拓真 中 2 大玉 福島県
自己新  ( 03 )
7 12.48 +2.3 江川 想琉 中 2 郡山第一 福島県
 ( 02 )
8 12.58 +2.3 庄子 颯人 中 2 月舘 福島県
 ( 01 )
 男子  中学 2年 予選 4 組      TOP 07 月 04 日    
 
1 11.65 +2.8 佐藤 己朗 中 2 北信 福島県
自己新  ( 08 )
2 11.83 +2.8 深谷 大輝 中 2 内郷第一 福島県
自己新  ( 14 )
3 11.94 +2.8 小椋 稜太 中 2 会津学鳳 福島県
 ( 02 )
4 11.97 +2.8 大橋 暖 中 2 福大附属 福島県
 ( 02 )
5 12.27 +2.8 木谷 卓也 中 2 福島第三 福島県
 ( 02 )
5 12.27 +2.8 雪 雅楽 中 2 喜多方第一 福島県
 ( 02 )
7 12.35 +2.8 菅原 遼人 中 2 岳陽 福島県
自己新  ( 03 )
8 12.69 +2.8 古内 瑠唯 中 2 明健 福島県
 ( 01 )
 男子  中学 3年 決勝      TOP 07 月 04 日    
 
1 11.30 -0.7 寺門 嵐士 中 3 白河中央 福島県
自己新  ( 14 )
2 11.31 -0.7 渡邊 快 中 3 平第一 福島県
自己新  ( 13 )
3 11.36 -0.7 若山 太一 中 3 若松第四 福島県
自己新  ( 10 )
4 11.38 -0.7 景井 綺李也 中 3 福島第一 福島県
自己新  ( 11 )
5 11.64 -0.7 横山 天 中 3 植田 福島県
自己新  ( 12 )
6 11.67 -0.7 古川 裕大 中 3 湯本第一 福島県
 ( 12 )
7 11.72 -0.7 渡邊 悠雅 中 3 平第三 福島県
自己新  ( 06 )
8 11.73 -0.7 星 龍之介 中 3 大玉 福島県
自己新  ( 05 )
 男子  中学 3年 準決勝 1 組      TOP 07 月 04 日    
 
1 11.34 -0.7 渡邊 快 中 3 平第一 福島県
自己新  ( 13 )
2 11.36 -0.7 景井 綺李也 中 3 福島第一 福島県
自己新  ( 11 )
3 11.61 -0.7 古川 裕大 中 3 湯本第一 福島県
自己新  ( 12 )
4 11.66 -0.7 横山 天 中 3 植田 福島県
自己新  ( 12 )
5 11.74 -0.7 星 龍之介 中 3 大玉 福島県
自己新  ( 05 )
6 11.88 -0.7 渡邊 陽太 中 3 若松第五 福島県
自己新  ( 04 )
7 11.90 -0.7 渡部 琉偉 中 3 会津学鳳 福島県
 ( 02 )
 男子  中学 3年 準決勝 2 組      TOP 07 月 04 日    
 
1 11.27 -1.7 寺門 嵐士 中 3 白河中央 福島県
自己新  ( 14 )
2 11.33 -1.7 若山 太一 中 3 若松第四 福島県
自己新  ( 10 )
3 11.63 -1.7 渡邊 悠雅 中 3 平第三 福島県
自己新  ( 06 )
4 11.80 -1.7 馬場 司音 中 3 郡山第三 福島県
 ( 08 )
5 11.89 -1.7 増子 黎 中 3 緑ヶ丘 福島県
 ( 01 )
6 11.91 -1.7 本田 峻也 中 3 常葉 福島県
 ( 01 )
7 12.04 -1.7 高野 凌 中 3 植田東 福島県
自己新  ( 04 )
8 12.08 -1.7 大和 竜騎 中 3 渡利 福島県
 ( 01 )
 男子  中学 3年 予選 1 組      TOP 07 月 04 日    
 
1 11.29 -0.2 景井 綺李也 中 3 福島第一 福島県
自己新  ( 11 )
2 11.65 -0.2 馬場 司音 中 3 郡山第三 福島県
 ( 08 )
3 11.83 -0.2 渡邊 陽太 中 3 若松第五 福島県
自己新  ( 04 )
4 11.89 -0.2 増子 黎 中 3 緑ヶ丘 福島県
 ( 01 )
5 12.08 -0.2 金森 瑛 中 3 いわき泉 福島県
自己新  ( 07 )
6 12.09 -0.2 佐藤 和広 中 3 一箕 福島県
 ( 02 )
7 12.11 -0.2 高野 翔和 中 3 東和 福島県
 ( 01 )
8 12.77 -0.2 二上 愛大 中 3 石神 福島県
 ( 02 )
 男子  中学 3年 予選 2 組      TOP 07 月 04 日    
 
1 11.35 -1.3 寺門 嵐士 中 3 白河中央 福島県
自己新  ( 14 )
2 11.60 -1.3 渡邊 悠雅 中 3 平第三 福島県
自己新  ( 06 )
3 11.62 -1.3 菅野 光世 中 3 郡山第七 福島県
自己新  ( 03 )
4 11.69 -1.3 古川 裕大 中 3 湯本第一 福島県
 ( 12 )
5 12.06 -1.3 山田 弘樹 中 3 小塩江 福島県
 ( 01 )
6 12.08 -1.3 塚原 蒼 中 3 西会津 福島県
 ( 01 )
7 12.81 -1.3 鈴木 智也 中 3 原町第二 福島県
 ( 135 )
 男子  中学 3年 予選 3 組      TOP 07 月 04 日    
 
1 11.40 -1.1 渡邊 快 中 3 平第一 福島県
自己新  ( 13 )
2 11.75 -1.1 星 龍之介 中 3 大玉 福島県
自己新  ( 05 )
3 11.78 -1.1 高野 凌 中 3 植田東 福島県
自己新  ( 04 )
4 11.88 -1.1 大和 竜騎 中 3 渡利 福島県
 ( 01 )
5 11.92 -1.1 渡部 琉偉 中 3 会津学鳳 福島県
 ( 02 )
6 11.95 -1.1 菅野 純輝 中 3 郡山第六 福島県
 ( 02 )
7 11.97 -1.1 渡邉 隼平 中 3 石川 福島県
 ( 01 )
8 12.40 -1.1 我妻 暖斗 中 3 矢祭 福島県
 ( 01 )
 男子  中学 3年 予選 4 組      TOP 07 月 04 日    
 
1 11.30 +1.9 若山 太一 中 3 若松第四 福島県
自己新  ( 10 )
2 11.49 +1.9 横山 天 中 3 植田 福島県
自己新  ( 12 )
3 11.81 +1.9 本田 峻也 中 3 常葉 福島県
 ( 01 )
4 11.95 +1.9 石見 優 中 3 坂下 福島県
自己新  ( 05 )
5 12.14 +1.9 青田 治登 中 3 向陽 福島県
 ( 02 )
6 12.14 +1.9 添田 昂弥 中 3 二本松第一 福島県
 ( 01 )
7 12.14 +1.9 面川 翔栄 中 3 本宮第一 福島県
自己新  ( 03 )
8 12.23 +1.9 片石 匠 中 3 白河第二 福島県
自己新  ( 04 )
 
     TOP
 
注) 組番号が重複している場合は混在表示有り 提供  陸上の記録図書館