TOP
第34回全国小学生陸上競技交流大会県予選会  男子 100m
陸上の記録図書館
 
2018年 06 月 24 日 紀三井寺公園運動公園陸上競技場  検索時間 0.38 秒   v_ [0]
りょうま記録集 大会別ランキング
 りょうま単独  ジュニア合算   
  
 ■個人名のリンクをクリックすると 記録推移グラフが ■所属名のリンクをクリックすると大会出場者記録を表示 【サンプル】 ■ランキングは【りょうま記録集】 
男 子
   
100m
800m
80mH
4×100mR
走高跳
走幅跳
ロケットボール
女 子
   
100m
800m
80mH
4×100mR
走高跳
走幅跳
ロケットボール
   
レース内容
●   小学 1年 決勝 1 組
●   小学 1年 予選 1 組
●   小学 1年 予選 1 組
●   小学 1年 予選 2 組
●   小学 1年 予選 2 組
●   小学 1年 予選 3 組
●   小学 1年 予選 3 組
●   小学 2年 決勝 1 組
●   小学 2年 決勝 2 組
●   小学 2年 予選 1 組
●   小学 2年 予選 2 組
●   小学 2年 予選 3 組
●   小学 2年 予選 4 組
●   小学 3年 決勝 1 組
●   小学 3年 決勝 2 組
●   小学 3年 予選 1 組
●   小学 3年 予選 2 組
●   小学 3年 予選 3 組
●   小学 3年 予選 4 組
●   小学 3年 予選 5 組
●   小学 4年 決勝 1 組
●   小学 4年 決勝 2 組
●   小学 4年 予選 1 組
●   小学 4年 予選 2 組
●   小学 4年 予選 3 組
●   小学 4年 予選 4 組
●   小学 4年 予選 5 組
●   小学 4年 予選 6 組
●   小学 5年 決勝 1 組
●   小学 5年 予選 1 組
●   小学 5年 予選 2 組
●   小学 5年 予選 3 組
●   小学 5年 予選 4 組
●   小学 5年 予選 5 組
●   小学 5年 予選 6 組
●   小学 6年 決勝 1 組
●   小学 6年 予選 1 組
●   小学 6年 予選 2 組
●   小学 6年 予選 3 組
●   小学 6年 予選 4 組
   
過去の記録
● 2005    
● 2006    
● 2007    
● 2008    561
● 2009    
● 2010    535
● 2011    506
● 2012    513
● 2013    678
● 2014    831
順位 記 録 名 前 学年 所 属 府 県 備 考
 男子  小学 1年 決勝 1 組 06 月 24 日    
 
1 18.49 -1.6 吉田 和功 小 1 和歌山陸上クラブ 和歌山
 ( 01 )
2 19.07 -1.6 濱 瑛斗 小 1 太地陸上クラブ 和歌山
 ( 01 )
3 19.12 -1.6 辻川 海斗 小 1 野崎T&F 和歌山
 ( 02 )
4 19.18 -1.6 矢出 航己 小 1 サンライズMBC 和歌山
 ( 01 )
5 19.43 -1.6 石津 亮太 小 1 有田JAC 和歌山
 ( 02 )
6 19.57 -1.6 吉田 陽太 小 1 サンライズMBC 和歌山
 ( 01 )
7 19.77 -1.6 上地 諒弥 小 1 野崎T&F 和歌山
 ( 01 )
8 19.83 -1.6 寺井 祥登 小 1 紀の国AC 和歌山
 ( 01 )
 男子  小学 1年 予選 1 組      TOP 06 月 24 日    
 
1 18.70 -0.4 濱 瑛斗 小 1 太地陸上クラブ 和歌山
 ( 01 )
1 18.70 -0.4 濱 瑛斗 小 1 太地陸上クラブ 和歌山
 ( 01 )
2 19.02 -0.4 辻川 海斗 小 1 野崎T&F 和歌山
 ( 02 )
2 19.02 -0.4 辻川 海斗 小 1 野崎T&F 和歌山
 ( 02 )
3 19.85 -0.4 寺井 祥登 小 1 紀の国AC 和歌山
 ( 01 )
3 19.85 -0.4 寺井 祥登 小 1 紀の国AC 和歌山
 ( 01 )
4 19.96 -0.4 上地 諒弥 小 1 野崎T&F 和歌山
 ( 01 )
4 19.96 -0.4 上地 諒弥 小 1 野崎T&F 和歌山
 ( 01 )
5 22.36 -0.4 溝脇 凰我 小 1 切目小学校 和歌山
 ( 01 )
5 22.36 -0.4 溝脇 凰我 小 1 切目小学校 和歌山
 ( 01 )
6 22.55 -0.4 丸山 陣 小 1 安原小学校 和歌山
 ( 04 )
6 22.55 -0.4 丸山 陣 小 1 安原小学校 和歌山
 ( 04 )
 男子  小学 1年 予選 2 組      TOP 06 月 24 日    
 
1 19.20 -2.0 矢出 航己 小 1 サンライズMBC 和歌山
 ( 01 )
1 19.20 -2.0 矢出 航己 小 1 サンライズMBC 和歌山
 ( 01 )
2 19.43 -2.0 吉田 陽太 小 1 サンライズMBC 和歌山
 ( 01 )
2 19.43 -2.0 吉田 陽太 小 1 サンライズMBC 和歌山
 ( 01 )
3 20.25 -2.0 北島 一颯 小 1 雑賀小学校 和歌山
 ( 01 )
3 20.25 -2.0 北島 一颯 小 1 雑賀小学校 和歌山
 ( 01 )
4 20.26 -2.0 村山 颯真 小 1 野崎T&F 和歌山
 ( 02 )
4 20.26 -2.0 村山 颯真 小 1 野崎T&F 和歌山
 ( 02 )
5 20.30 -2.0 山口 隼人 小 1 のかみAC 和歌山
 ( 17 )
5 20.30 -2.0 山口 隼人 小 1 のかみAC 和歌山
 ( 17 )
6 22.13 -2.0 越智 謙斗 小 1 由良AC 和歌山
 ( 01 )
6 22.13 -2.0 越智 謙斗 小 1 由良AC 和歌山
 ( 01 )
 男子  小学 1年 予選 3 組      TOP 06 月 24 日    
 
1 18.59 -0.8 吉田 和功 小 1 和歌山陸上クラブ 和歌山
 ( 01 )
1 18.59 -0.8 吉田 和功 小 1 和歌山陸上クラブ 和歌山
 ( 01 )
2 19.26 -0.8 石津 亮太 小 1 有田JAC 和歌山
 ( 02 )
2 19.26 -0.8 石津 亮太 小 1 有田JAC 和歌山
 ( 02 )
3 20.83 -0.8 渡辺 侑紀 小 1 和歌山陸上クラブ 和歌山
 ( 01 )
3 20.83 -0.8 渡辺 侑紀 小 1 和歌山陸上クラブ 和歌山
 ( 01 )
4 21.18 -0.8 後岡 友紀 小 1 安原小学校 和歌山
 ( 01 )
4 21.18 -0.8 後岡 友紀 小 1 安原小学校 和歌山
 ( 01 )
5 21.25 -0.8 北畑 結都 小 1 のかみAC 和歌山
 ( 02 )
5 21.25 -0.8 北畑 結都 小 1 のかみAC 和歌山
 ( 02 )
6 21.65 -0.8 岩崎 奏太 小 1 安原小学校 和歌山
 ( 01 )
6 21.65 -0.8 岩崎 奏太 小 1 安原小学校 和歌山
 ( 01 )
7 22.63 -0.8 小栗 陽輝 小 1 大新クラブ 和歌山
 ( 01 )
7 22.63 -0.8 小栗 陽輝 小 1 大新クラブ 和歌山
 ( 01 )
 男子  小学 2年 決勝 1 組      TOP 06 月 24 日    
 
1 17.48 -0.9 山本 大惺 小 2 田辺東部小学校 和歌山
 ( 01 )
2 18.08 -0.9 川口 涼玖 小 2 野崎T&F 和歌山
自己新  ( 05 )
3 18.09 -0.9 田村 晴大 小 2 大新クラブ 和歌山
自己新  ( 03 )
4 18.09 -0.9 福田 一真 小 2 和歌山陸上クラブ 和歌山
 ( 02 )
5 18.16 -0.9 貝尻 慧 小 2 安原小学校 和歌山
 ( 01 )
6 18.68 -0.9 岡中 亮祥 小 2 紀の国AC 和歌山
 ( 02 )
7 18.70 -0.9 山崎 友善 小 2 紀の国AC 和歌山
自己新  ( 05 )
8 18.91 -0.9 藤原 凌玖 小 2 由良AC 和歌山
自己新  ( 03 )
 男子  小学 2年 決勝 2 組      TOP 06 月 24 日    
 
1 18.25 -0.9 口広 健慎 小 2 のかみAC 和歌山
 ( 01 )
2 18.45 -0.9 津山 琥太郎 小 2 楠見西小学校 和歌山
 ( 01 )
3 18.64 -0.9 東 葵 小 2 のかみAC 和歌山
 ( 02 )
4 18.73 -0.9 福井 悠斗 小 2 安原小学校 和歌山
 ( 08 )
5 18.74 -0.9 吉村 歩 小 2 のかみAC 和歌山
 ( 01 )
6 18.76 -0.9 西 昇成 小 2 太地陸上クラブ 和歌山
 ( 01 )
7 18.88 -0.9 竹垣 憲伸 小 2 野崎T&F 和歌山
 ( 02 )
8 18.92 -0.9 堀口 莉玖 小 2 和歌山陸上クラブ 和歌山
 ( 02 )
 男子  小学 2年 予選 1 組      TOP 06 月 24 日    
 
1 18.00 -1.0 田村 晴大 小 2 大新クラブ 和歌山
自己新  ( 03 )
2 18.26 -1.0 貝尻 慧 小 2 安原小学校 和歌山
 ( 01 )
3 18.52 -1.0 西 昇成 小 2 太地陸上クラブ 和歌山
 ( 01 )
4 18.61 -1.0 竹垣 憲伸 小 2 野崎T&F 和歌山
 ( 02 )
5 18.90 -1.0 清水 琉生 小 2 田辺AC 和歌山
 ( 04 )
6 19.11 -1.0 喜多 悟己 小 2 有田JAC 和歌山
 ( 01 )
7 19.14 -1.0 増元 志斗 小 2 湯浅小学校 和歌山
 ( 02 )
8 19.57 -1.0 大山 泰蔵 小 2 楠見小学校 和歌山
 ( 01 )
9 20.37 -1.0 武川 昂世 小 2 和歌山陸上クラブ 和歌山
 ( 02 )
 男子  小学 2年 予選 2 組      TOP 06 月 24 日    
 
1 17.93 -0.3 川口 涼玖 小 2 野崎T&F 和歌山
自己新  ( 05 )
2 18.29 -0.3 岡中 亮祥 小 2 紀の国AC 和歌山
 ( 02 )
3 18.80 -0.3 吉村 歩 小 2 のかみAC 和歌山
 ( 01 )
4 18.81 -0.3 津山 琥太郎 小 2 楠見西小学校 和歌山
 ( 01 )
5 18.87 -0.3 堀口 莉玖 小 2 和歌山陸上クラブ 和歌山
 ( 02 )
6 19.47 -0.3 森下 怜治 小 2 楠見小学校 和歌山
 ( 01 )
7 19.94 -0.3 藤田 翔 小 2 海南アスリート 和歌山
 ( 26 )
8 21.11 -0.3 國祐 子龍 小 2 和歌山陸上クラブ 和歌山
 ( 02 )
 男子  小学 2年 予選 3 組      TOP 06 月 24 日    
 
1 17.08 -1.3 山本 大惺 小 2 田辺東部小学校 和歌山
 ( 01 )
2 18.32 -1.3 山崎 友善 小 2 紀の国AC 和歌山
自己新  ( 05 )
3 18.44 -1.3 東 葵 小 2 のかみAC 和歌山
 ( 02 )
4 18.44 -1.3 福井 悠斗 小 2 安原小学校 和歌山
 ( 08 )
5 18.99 -1.3 水嶋 奏弥 小 2 岡崎小学校 和歌山
 ( 01 )
6 19.02 -1.3 坂本 蒼佑 小 2 松江小学校 和歌山
 ( 01 )
7 19.69 -1.3 新山 雄彗 小 2 海南アスリート 和歌山
 ( 02 )
8 20.03 -1.3 本松 倫太朗 小 2 楠見西小学校 和歌山
 ( 01 )
 男子  小学 2年 予選 4 組      TOP 06 月 24 日    
 
1 18.00 +1.0 福田 一真 小 2 和歌山陸上クラブ 和歌山
 ( 02 )
2 18.25 +1.0 藤原 凌玖 小 2 由良AC 和歌山
自己新  ( 03 )
3 18.52 +1.0 口広 健慎 小 2 のかみAC 和歌山
 ( 01 )
4 18.96 +1.0 神田 空汰 小 2 紀の国AC 和歌山
自己新  ( 04 )
5 19.67 +1.0 有本 光佑 小 2 紀の国AC 和歌山
自己新  ( 04 )
6 20.12 +1.0 澤井 陽 小 2 野崎T&F 和歌山
 ( 01 )
7 20.73 +1.0 中浴 悠希 小 2 楠見小 和歌山
 ( 01 )
8 21.19 +1.0 谷口 楓真 小 2 印南ジュニア 和歌山
 ( 02 )
 男子  小学 3年 決勝 1 組      TOP 06 月 24 日    
 
1 15.92 -0.5 井沼 孝太 小 3 和歌山陸上クラブ 和歌山
自己新  ( 09 )
2 16.02 -0.5 桑田 大翔 小 3 紀の国AC 和歌山
自己新  ( 10 )
3 16.06 -0.5 園木 孝洋 小 3 和歌山陸上クラブ 和歌山
自己新  ( 04 )
4 16.11 -0.5 南出 悠人 小 3 海南アスリート 和歌山
自己新  ( 09 )
5 16.55 -0.5 村田 煌介 小 3 雑賀小学校 和歌山
 ( 01 )
6 16.62 -0.5 山口 颯太 小 3 のかみAC 和歌山
 ( 84 )
7 16.86 -0.5 中根 悠登 小 3 和歌山陸上クラブ 和歌山
自己新  ( 03 )
8 16.94 -0.5 谷 奏太朗 小 3 いわでAC 和歌山
 ( 01 )
 男子  小学 3年 決勝 2 組      TOP 06 月 24 日    
 
1 16.54 -1.5 梅本 裕成 小 3 八幡小学校 和歌山
自己新  ( 03 )
2 17.06 -1.5 南 悠成 小 3 宮前小学校 和歌山
 ( 01 )
3 17.25 -1.5 白川 諒人 小 3 いわでAC 和歌山
 ( 01 )
4 17.45 -1.5 濱 歩斗 小 3 太地陸上クラブ 和歌山
自己新  ( 05 )
5 17.46 -1.5 松尾 大地 小 3 安原小学校 和歌山
 ( 15 )
6 17.47 -1.5 堀井 旺 小 3 紀の国AC 和歌山
 ( 09 )
7 17.71 -1.5 芝 航永 小 3 紀の国AC 和歌山
 ( 05 )
8 17.71 -1.5 岩木 美雄 小 3 有田JAC 和歌山
自己新  ( 09 )
 男子  小学 3年 予選 1 組      TOP 06 月 24 日    
 
1 15.92 +0.0 園木 孝洋 小 3 和歌山陸上クラブ 和歌山
自己新  ( 04 )
2 16.99 +0.0 松尾 大地 小 3 安原小学校 和歌山
 ( 15 )
3 17.01 +0.0 南 悠成 小 3 宮前小学校 和歌山
 ( 01 )
4 17.09 +0.0 堀井 旺 小 3 紀の国AC 和歌山
自己新  ( 09 )
5 17.37 +0.0 岩木 美雄 小 3 有田JAC 和歌山
自己新  ( 09 )
6 18.15 +0.0 榎本 樹 小 3 田辺AC 和歌山
 ( 67 )
7 18.50 +0.0 橋本 莉穏 小 3 紀の国AC 和歌山
 ( 01 )
8 19.05 +0.0 五味 一真 小 3 龍神SC 和歌山
 ( 02 )
9 20.50 +0.0 曲里 一護 小 3 のかみAC 和歌山
 ( 02 )
 男子  小学 3年 予選 2 組      TOP 06 月 24 日    
 
1 16.26 +0.4 桑田 大翔 小 3 紀の国AC 和歌山
 ( 10 )
2 16.94 +0.4 中根 悠登 小 3 和歌山陸上クラブ 和歌山
自己新  ( 03 )
3 17.73 +0.4 ?田 壘 小 3 有功東小学校 和歌山
 ( 01 )
4 17.92 +0.4 森野 晄太 小 3 宮前小学校 和歌山
 ( 02 )
5 18.05 +0.4 谷本 渉 小 3 サンライズMBC 和歌山
 ( 01 )
6 18.09 +0.4 玉置 玄奈 小 3 紀の国AC 和歌山
自己新  ( 04 )
7 18.45 +0.4 小川 陽人 小 3 有功東小学校 和歌山
 ( 01 )
8 18.86 +0.4 八幡 慶士 小 3 紀の国AC 和歌山
 ( 05 )
9 18.89 +0.4 相坂 恵汰 小 3 安原小学校 和歌山
 ( 02 )
 男子  小学 3年 予選 3 組      TOP 06 月 24 日    
 
1 16.46 +1.2 山口 颯太 小 3 のかみAC 和歌山
 ( 84 )
2 16.86 +1.2 谷 奏太朗 小 3 いわでAC 和歌山
 ( 01 )
3 17.00 +1.2 濱 歩斗 小 3 太地陸上クラブ 和歌山
自己新  ( 05 )
4 17.51 +1.2 石津 煌介 小 3 有田JAC 和歌山
 ( 02 )
5 18.11 +1.2 西村 玄 小 3 安原小学校 和歌山
 ( 12 )
6 18.13 +1.2 越智 斗哉 小 3 由良AC 和歌山
 ( 02 )
7 18.60 +1.2 中島 玲介 小 3 龍神SC 和歌山
 ( 02 )
8 18.88 +1.2 山西 悠斗 小 3 紀の国AC 和歌山
 ( 01 )
9 19.40 +1.2 大畑 悠磨 小 3 安原小学校 和歌山
 ( 01 )
 男子  小学 3年 予選 4 組      TOP 06 月 24 日    
 
1 16.23 -1.4 南出 悠人 小 3 海南アスリート 和歌山
自己新  ( 09 )
2 16.74 -1.4 村田 煌介 小 3 雑賀小学校 和歌山
 ( 01 )
3 17.19 -1.4 梅本 裕成 小 3 八幡小学校 和歌山
自己新  ( 03 )
4 17.35 -1.4 白川 諒人 小 3 いわでAC 和歌山
 ( 01 )
5 17.88 -1.4 木下 瑛太 小 3 田辺AC 和歌山
 ( 01 )
6 17.90 -1.4 松本 麗史 小 3 田辺AC 和歌山
自己新  ( 06 )
7 19.29 -1.4 貴志 優斗 小 3 雑賀小学校 和歌山
 ( 01 )
8 19.53 -1.4 中瀬 健太郎 小 3 安原小学校 和歌山
 ( 03 )
 男子  小学 3年 予選 5 組      TOP 06 月 24 日    
 
1 16.04 -1.0 井沼 孝太 小 3 和歌山陸上クラブ 和歌山
自己新  ( 09 )
2 17.43 -1.0 芝 航永 小 3 紀の国AC 和歌山
自己新  ( 05 )
3 17.46 -1.0 神谷 健介 小 3 のかみAC 和歌山
自己新  ( 08 )
4 18.08 -1.0 大森 瑛仁 小 3 いわでAC 和歌山
 ( 02 )
5 18.34 -1.0 松本 康佑 小 3 吹上小学校 和歌山
 ( 07 )
6 18.47 -1.0 中田 樹希 小 3 和歌山陸上クラブ 和歌山
 ( 03 )
7 18.54 -1.0 奥村 俊輔 小 3 太地陸上クラブ 和歌山
自己新  ( 03 )
8 19.53 -1.0 明樂 琉希 小 3 大新クラブ 和歌山
 ( 02 )
9 23.10 -1.0 川崎 日暖 小 3 のかみAC 和歌山
 ( 08 )
 男子  小学 4年 決勝 1 組      TOP 06 月 24 日    
 
1 15.33 -0.8 溝川 雄生 小 4 紀の国AC 和歌山
 ( 02 )
2 15.36 -0.8 坂下 颯次朗 小 4 紀の国AC 和歌山
 ( 04 )
3 15.37 -0.8 澤越 庵治 小 4 田辺AC 和歌山
 ( 01 )
4 15.65 -0.8 二川 晴斗 小 4 のかみAC 和歌山
 ( 01 )
5 15.81 -0.8 瀧本 瑛太 小 4 GOBOクラブ 和歌山
自己新  ( 03 )
6 15.98 -0.8 嶋本 崇良 小 4 田辺AC 和歌山
 ( 01 )
7 16.06 -0.8 浜野 颯 小 4 田辺AC 和歌山
 ( 01 )
8 16.51 -0.8 田渕 悠陽 小 4 GOBOクラブ 和歌山
 ( 02 )
 男子  小学 4年 決勝 2 組      TOP 06 月 24 日    
 
1 16.19 -0.1 湯場 輝真 小 4 田辺AC 和歌山
 ( 02 )
2 16.21 -0.1 佐藤 巧人 小 4 紀の国AC 和歌山
 ( 15 )
3 16.41 -0.1 谷上 瑞季 小 4 紀の国AC 和歌山
 ( 01 )
4 16.51 -0.1 川上 裕太朗 小 4 木本小学校 和歌山
 ( 07 )
5 16.61 -0.1 吉村 颯太 小 4 のかみAC 和歌山
 ( 02 )
6 16.72 -0.1 平原 亘 小 4 紀の国AC 和歌山
自己新  ( 12 )
7 16.78 -0.1 佐藤 蓮 小 4 由良AC 和歌山
 ( 155 )
8 16.83 -0.1 山本 海 小 4 サンライズMBC 和歌山
 ( 06 )
 男子  小学 4年 予選 1 組      TOP 06 月 24 日    
 
1 15.68 -0.7 二川 晴斗 小 4 のかみAC 和歌山
 ( 01 )
2 16.40 -0.7 佐藤 巧人 小 4 紀の国AC 和歌山
 ( 15 )
3 16.46 -0.7 谷上 瑞季 小 4 紀の国AC 和歌山
 ( 01 )
4 17.25 -0.7 崎浜 芯 小 4 宮前小学校 和歌山
 ( 01 )
5 18.25 -0.7 一石 純平 小 4 田辺AC 和歌山
 ( 01 )
6 18.28 -0.7 谷地 勇輝 小 4 岡崎小学校 和歌山
 ( 02 )
7 19.06 -0.7 岩崎 栄人 小 4 由良AC 和歌山
 ( 03 )
 男子  小学 4年 予選 2 組      TOP 06 月 24 日    
 
1 15.39 +1.5 坂下 颯次朗 小 4 紀の国AC 和歌山
 ( 04 )
2 16.12 +1.5 田渕 悠陽 小 4 GOBOクラブ 和歌山
 ( 02 )
3 16.34 +1.5 吉村 颯太 小 4 のかみAC 和歌山
 ( 02 )
4 16.79 +1.5 表 奏希 小 4 雑賀小学校 和歌山
自己新  ( 04 )
5 16.98 +1.5 野浦 聡太 小 4 岡崎小学校 和歌山
 ( 01 )
6 17.98 +1.5 森岡 嵐丸 小 4 雑賀小学校 和歌山
自己新  ( 03 )
7 18.62 +1.5 牧野 朔太朗 小 4 和歌山陸上クラブ 和歌山
 ( 02 )
 男子  小学 4年 予選 3 組      TOP 06 月 24 日    
 
1 15.29 +1.4 溝川 雄生 小 4 紀の国AC 和歌山
 ( 02 )
2 16.16 +1.4 川上 裕太朗 小 4 木本小学校 和歌山
自己新  ( 07 )
3 16.47 +1.4 佐藤 蓮 小 4 由良AC 和歌山
 ( 155 )
4 16.66 +1.4 原 宗謙 小 4 吹上小学校 和歌山
 ( 01 )
5 16.86 +1.4 鷹巣 充希 小 4 紀の国AC 和歌山
 ( 04 )
6 18.95 +1.4 幡井 龍斗 小 4 紀の国AC 和歌山
 ( 07 )
7 18.99 +1.4 寒川 斗環 小 4 龍神SC 和歌山
 ( 03 )
8 19.02 +1.4 藤野 友太朗 小 4 岡崎小学校 和歌山
 ( 02 )
 男子  小学 4年 予選 4 組      TOP 06 月 24 日    
 
1 15.77 -0.7 嶋本 崇良 小 4 田辺AC 和歌山
 ( 01 )
2 16.37 -0.7 湯場 輝真 小 4 田辺AC 和歌山
 ( 02 )
3 16.56 -0.7 山本 海 小 4 サンライズMBC 和歌山
 ( 06 )
4 16.65 -0.7 矢野 由歩 小 4 和歌山ゴールデン 和歌山
 ( 01 )
5 16.76 -0.7 川上 貫太朗 小 4 木本小学校 和歌山
 ( 06 )
6 17.01 -0.7 川戸 俊佑 小 4 和歌山陸上クラブ 和歌山
自己新  ( 05 )
7 17.63 -0.7 久保田 虎羽 小 4 いわでAC 和歌山
 ( 01 )
8 18.04 -0.7 中村 和真 小 4 紀の国AC 和歌山
 ( 07 )
 男子  小学 4年 予選 5 組      TOP 06 月 24 日    
 
1 15.97 +0.9 浜野 颯 小 4 田辺AC 和歌山
 ( 01 )
2 16.63 +0.9 平原 亘 小 4 紀の国AC 和歌山
自己新  ( 12 )
3 17.16 +0.9 樫原 巧美 小 4 岡崎小学校 和歌山
 ( 01 )
4 17.73 +0.9 今井 琉惺 小 4 和歌山陸上クラブ 和歌山
 ( 02 )
5 17.76 +0.9 成瀬 大翔 小 4 雑賀小学校 和歌山
 ( 02 )
6 18.08 +0.9 高田 頼来 小 4 大新クラブ 和歌山
 ( 01 )
7 18.58 +0.9 神倉 聖斗 小 4 貴志南小学校 和歌山
 ( 01 )
 男子  小学 4年 予選 6 組      TOP 06 月 24 日    
 
1 15.38 +1.1 澤越 庵治 小 4 田辺AC 和歌山
 ( 01 )
2 15.58 +1.1 瀧本 瑛太 小 4 GOBOクラブ 和歌山
自己新  ( 03 )
3 16.88 +1.1 金子 瑠来 小 4 宮前小学校 和歌山
 ( 01 )
4 17.05 +1.1 上野 成惟 小 4 サンライズMBC 和歌山
 ( 01 )
5 17.11 +1.1 谷口 悠磨 小 4 岡崎小学校 和歌山
 ( 02 )
6 17.14 +1.1 青木 大和 小 4 大新クラブ 和歌山
 ( 07 )
 男子  小学 5年 決勝 1 組      TOP 06 月 24 日    
 
1 14.44 -0.1 橋爪 利玖 小 5 紀の国AC 和歌山
自己新  ( 15 )
2 14.52 -0.1 坂本 悠 小 5 紀の国AC 和歌山
 ( 14 )
3 14.57 -0.1 井沼 佑輔 小 5 和歌山陸上クラブ 和歌山
自己新  ( 10 )
5 14.66 -0.1 西村 斗希 小 5 和歌山陸上クラブ 和歌山
自己新  ( 21 )
6 14.75 -0.1 楠本 蒼真 小 5 松江小学校 和歌山
自己新  ( 03 )
7 14.76 -0.1 槇 伊織 小 5 紀の国AC 和歌山
自己新  ( 12 )
8 14.82 -0.1 西 和輝 小 5 和歌山ゴールデン 和歌山
自己新  ( 04 )
10 15.09 -0.1 小川 幸輝磨 小 5 のかみAC 和歌山
自己新  ( 03 )
 男子  小学 5年 決勝 2 組      TOP 06 月 24 日    
 
4 14.59 -0.7 岩井 晃成 小 5 和佐小学校 和歌山
自己新  ( 10 )
9 14.93 -0.7 宮崎 悠貴 小 5 紀の国AC 和歌山
 ( 05 )
11 15.21 -0.7 後垣内 蓮 小 5 野崎T&F 和歌山
自己新  ( 11 )
12 15.42 -0.7 榎薗 大輝 小 5 松江小学校 和歌山
自己新  ( 03 )
13 15.48 -0.7 山家 大季 小 5 有田JAC 和歌山
 ( 06 )
14 15.48 -0.7 稲垣 成悟 小 5 紀の国AC 和歌山
自己新  ( 19 )
15 15.54 -0.7 大谷 惇仁 小 5 和歌山陸上クラブ 和歌山
自己新  ( 04 )
16 15.64 -0.7 横田 和馬 小 5 和歌山ゴールデン 和歌山
 ( 01 )
17 18.09 -0.7 石原 未徠 小 5 楠見小学校 和歌山
 ( 01 )
 男子  小学 5年 予選 1 組      TOP 06 月 24 日    
 
1 14.87 -1.0 坂本 悠 小 5 紀の国AC 和歌山
 ( 14 )
2 15.57 -1.0 榎薗 大輝 小 5 松江小学校 和歌山
自己新  ( 03 )
3 15.63 -1.0 前田 篤志 小 5 田辺AC 和歌山
 ( 86 )
4 15.65 -1.0 巽 悠人 小 5 有田JAC 和歌山
自己新  ( 05 )
5 17.03 -1.0 棟保 丈太郎 小 5 和歌山陸上クラブ 和歌山
自己新  ( 07 )
6 17.28 -1.0 今村 陽斗 小 5 和佐小学校 和歌山
 ( 01 )
7 17.74 -1.0 小川 櫂琉 小 5 印南ジュニア 和歌山
 ( 01 )
 男子  小学 5年 予選 2 組      TOP 06 月 24 日    
 
1 14.81 -0.1 小川 幸輝磨 小 5 のかみAC 和歌山
自己新  ( 03 )
2 15.25 -0.1 大谷 惇仁 小 5 和歌山陸上クラブ 和歌山
自己新  ( 04 )
3 15.78 -0.1 高石 創太 小 5 和歌山陸上クラブ 和歌山
 ( 02 )
4 15.89 -0.1 橋本 悠月 小 5 紀の国AC 和歌山
自己新  ( 04 )
5 16.94 -0.1 大塚 鉄生 小 5 紀の国AC 和歌山
自己新  ( 06 )
6 17.02 -0.1 徳冨 斗吾 小 5 安原小学校 和歌山
自己新  ( 03 )
7 17.18 -0.1 伊藤 陸人 小 5 いわでAC 和歌山
 ( 13 )
8 17.79 -0.1 坂口 勇樹 小 5 雑賀小学校 和歌山
 ( 01 )
 男子  小学 5年 予選 3 組      TOP 06 月 24 日    
 
1 14.51 -0.5 橋爪 利玖 小 5 紀の国AC 和歌山
自己新  ( 15 )
2 15.63 -0.5 稲垣 成悟 小 5 紀の国AC 和歌山
自己新  ( 19 )
3 15.79 -0.5 安部 律希 小 5 のかみAC 和歌山
 ( 01 )
4 15.99 -0.5 濱 正太郎 小 5 那智勝浦スポーツ 和歌山
 ( 01 )
5 16.80 -0.5 坂野 歩斗 小 5 大新クラブ 和歌山
 ( 02 )
6 18.14 -0.5 石原 未徠 小 5 楠見小学校 和歌山
 ( 01 )
7 18.42 -0.5 森 大和 小 5 紀の国AC 和歌山
 ( 17 )
 男子  小学 5年 予選 4 組      TOP 06 月 24 日    
 
1 14.79 -0.4 槇 伊織 小 5 紀の国AC 和歌山
自己新  ( 12 )
2 14.90 -0.4 岩井 晃成 小 5 和佐小学校 和歌山
自己新  ( 10 )
3 15.12 -0.4 宮崎 悠貴 小 5 紀の国AC 和歌山
 ( 05 )
4 15.66 -0.4 瀬志 仁紀 小 5 潮岬陸上クラブ 和歌山
自己新  ( 03 )
5 16.45 -0.4 木村 龍翔 小 5 紀の国AC 和歌山
 ( 08 )
6 17.34 -0.4 蔦藤 善 小 5 鳴滝小学校 和歌山
 ( 01 )
7 17.54 -0.4 上野 凌聖 小 5 サンライズMBC 和歌山
 ( 01 )
8 17.77 -0.4 松下 友士 小 5 和佐小学校 和歌山
 ( 01 )
 男子  小学 5年 予選 5 組      TOP 06 月 24 日    
 
1 14.45 +0.3 井沼 佑輔 小 5 和歌山陸上クラブ 和歌山
自己新  ( 10 )
2 15.15 +0.3 後垣内 蓮 小 5 野崎T&F 和歌山
自己新  ( 11 )
3 15.62 +0.3 横田 和馬 小 5 和歌山ゴールデン 和歌山
 ( 01 )
4 16.19 +0.3 深瀬 太吾 小 5 龍神SC 和歌山
 ( 02 )
5 16.49 +0.3 辻岡 慈月 小 5 田辺AC 和歌山
 ( 01 )
6 17.51 +0.3 惣前 拓海 小 5 楠見小学校 和歌山
 ( 02 )
7 17.87 +0.3 大森 愁人 小 5 いわでAC 和歌山
 ( 02 )
 男子  小学 5年 予選 6 組      TOP 06 月 24 日    
 
1 14.59 +0.3 楠本 蒼真 小 5 松江小学校 和歌山
自己新  ( 03 )
2 14.60 +0.3 西村 斗希 小 5 和歌山陸上クラブ 和歌山
自己新  ( 21 )
3 14.72 +0.3 西 和輝 小 5 和歌山ゴールデン 和歌山
自己新  ( 04 )
4 15.28 +0.3 山家 大季 小 5 有田JAC 和歌山
自己新  ( 06 )
5 15.75 +0.3 谷口 旬 小 5 紀の国AC 和歌山
 ( 02 )
6 16.21 +0.3 寺岡 竜之介 小 5 鳴滝小学校 和歌山
 ( 01 )
7 16.31 +0.3 石橋 海志 小 5 松江小学校 和歌山
 ( 01 )
8 18.06 +0.3 小山 大地 小 5 大新クラブ 和歌山
 ( 09 )
 男子  小学 6年 決勝 1 組      TOP 06 月 24 日    
 
1 13.20 -2.0 竹田 怜央 小 6 和歌山陸上クラブ 和歌山
 ( 22 )
2 13.83 -2.0 田中 佑希 小 6 和歌山陸上クラブ 和歌山
 ( 33 )
3 14.06 -2.0 柳 秀典 小 6 紀の国AC 和歌山
自己新  ( 13 )
4 14.17 -2.0 三浦 大輝 小 6 和歌山ゴールデン 和歌山
 ( 37 )
5 14.17 -2.0 森田 暖 小 6 和歌山陸上クラブ 和歌山
 ( 02 )
7 14.46 -2.0 八木 大翔 小 6 潮岬陸上クラブ 和歌山
 ( 05 )
8 14.51 -2.0 山林 侑真 小 6 和歌山ゴールデン 和歌山
 ( 01 )
9 14.81 -2.0 若竹 莉暉 小 6 和歌山ゴールデン 和歌山
自己新  ( 05 )
 男子  小学 6年 決勝 2 組      TOP 06 月 24 日    
 
6 14.42 -0.3 奥山 将成 小 6 GOBOクラブ 和歌山
 ( 01 )
10 14.83 -0.3 橋中 駿 小 6 和歌山ゴールデン 和歌山
自己新  ( 05 )
11 14.85 -0.3 畑中 宥人 小 6 太地陸上クラブ 和歌山
自己新  ( 15 )
12 14.91 -0.3 山崎 翔栄 小 6 和歌山ゴールデン 和歌山
 ( 01 )
13 14.98 -0.3 福田 泰千 小 6 いわでAC 和歌山
自己新  ( 05 )
14 15.08 -0.3 山林 拓真 小 6 和歌山ゴールデン 和歌山
 ( 01 )
15 15.14 -0.3 工藤 大和 小 6 大新クラブ 和歌山
 ( 21 )
16 15.25 -0.3 野浦 洸希 小 6 岡崎小学校 和歌山
 ( 01 )
 男子  小学 6年 予選 1 組      TOP 06 月 24 日    
 
1 13.86 -0.4 森田 暖 小 6 和歌山陸上クラブ 和歌山
 ( 02 )
2 13.91 -0.4 三浦 大輝 小 6 和歌山ゴールデン 和歌山
 ( 37 )
3 14.64 -0.4 畑中 宥人 小 6 太地陸上クラブ 和歌山
自己新  ( 15 )
4 14.88 -0.4 橋中 駿 小 6 和歌山ゴールデン 和歌山
自己新  ( 05 )
5 15.65 -0.4 田中 優成 小 6 有田JAC 和歌山
 ( 13 )
6 16.14 -0.4 西本 奏優 小 6 楠見小学校 和歌山
 ( 01 )
7 16.60 -0.4 中田 修聖 小 6 龍神SC 和歌山
自己新  ( 04 )
 男子  小学 6年 予選 2 組      TOP 06 月 24 日    
 
1 13.73 +2.2 柳 秀典 小 6 紀の国AC 和歌山
自己新  ( 13 )
2 14.10 +2.2 山林 侑真 小 6 和歌山ゴールデン 和歌山
 ( 01 )
3 14.22 +2.2 八木 大翔 小 6 潮岬陸上クラブ 和歌山
 ( 05 )
4 14.79 +2.2 野浦 洸希 小 6 岡崎小学校 和歌山
 ( 01 )
5 14.98 +2.2 中村 圭佑 小 6 直川小学校 和歌山
 ( 82 )
6 15.13 +2.2 町田 祥梧 小 6 龍神SC 和歌山
 ( 02 )
7 15.79 +2.2 越智 浩斗 小 6 由良AC 和歌山
自己新  ( 03 )
 男子  小学 6年 予選 3 組      TOP 06 月 24 日    
 
1 12.68 +1.5 竹田 怜央 小 6 和歌山陸上クラブ 和歌山
自己新  ( 22 )
2 14.47 +1.5 福田 泰千 小 6 いわでAC 和歌山
自己新  ( 05 )
3 14.58 +1.5 山林 拓真 小 6 和歌山ゴールデン 和歌山
 ( 01 )
4 14.61 +1.5 工藤 大和 小 6 大新クラブ 和歌山
 ( 21 )
5 14.97 +1.5 奥村 莉生 小 6 紀の国AC 和歌山
自己新  ( 10 )
6 15.35 +1.5 坂井 新 小 6 楠見小学校 和歌山
 ( 01 )
7 15.51 +1.5 瀧本 楓太 小 6 GOBOクラブ 和歌山
 ( 02 )
8 16.76 +1.5 梅本 聖 小 6 楠見小学校 和歌山
 ( 01 )
 男子  小学 6年 予選 4 組      TOP 06 月 24 日    
 
1 13.36 +1.5 田中 佑希 小 6 和歌山陸上クラブ 和歌山
 ( 33 )
2 14.30 +1.5 若竹 莉暉 小 6 和歌山ゴールデン 和歌山
自己新  ( 05 )
3 14.36 +1.5 奥山 将成 小 6 GOBOクラブ 和歌山
 ( 01 )
4 14.70 +1.5 山崎 翔栄 小 6 和歌山ゴールデン 和歌山
 ( 01 )
5 15.02 +1.5 菅野 恵太 小 6 のかみAC 和歌山
自己新  ( 15 )
6 15.55 +1.5 渡辺 太陽 小 6 龍神SC 和歌山
 ( 07 )
7 15.86 +1.5 松山 和暉 小 6 のかみAC 和歌山
 ( 25 )
8 16.55 +1.5 杉山 啓 小 6 本宮子どもスポー 和歌山
 ( 01 )
 
     TOP
 
注) 組番号が重複している場合は混在表示有り 提供  陸上の記録図書館