TOP
第8回新潟県小学生陸上競技選手権大会  男子 100m
陸上の記録図書館
 
2018年 08 月 26 日 新潟スタジアム(ビッグスワン)  検索時間 0.43 秒   v_ [0]
りょうま記録集 大会別ランキング
 りょうま単独  ジュニア合算   
  
 ■個人名のリンクをクリックすると 記録推移グラフが ■所属名のリンクをクリックすると大会出場者記録を表示 【サンプル】 ■ランキングは【りょうま記録集】 
男 子
   
100m
800m
1500m
80mH
4×100mR
走高跳
走幅跳
ロケットボール
女 子
   
100m
800m
80mH
4×100mR
走高跳
走幅跳
ロケットボール
  
   
レース内容
●   小学 3年 決勝 1 組
●   小学 3年 決勝 2 組
●   小学 3年 決勝 3 組
●   小学 3年 決勝 4 組
●   小学 3年 決勝 5 組
●   小学 3年 決勝 6 組
●   小学 3年 決勝 7 組
●   小学 3年 決勝 8 組
●   小学 3年 決勝 9 組
●   小学 4年 決勝 1 組
●   小学 4年 決勝 2 組
●   小学 4年 決勝 3 組
●   小学 4年 決勝 4 組
●   小学 4年 決勝 5 組
●   小学 4年 決勝 6 組
●   小学 4年 決勝 7 組
●   小学 4年 決勝 8 組
●   小学 4年 決勝 9 組
●   小学 5年 決勝 1 組
●   小学 5年 予選 1 組
●   小学 5年 予選 2 組
●   小学 5年 予選 3 組
●   小学 5年 予選 4 組
●   小学 5年 予選 5 組
●   小学 5年 予選 6 組
●   小学 5年 予選 7 組
●   小学 5年 予選 8 組
●   小学 6年 決勝 1 組
●   小学 6年 予選 1 組
●   小学 6年 予選 2 組
●   小学 6年 予選 3 組
●   小学 6年 予選 4 組
●   小学 6年 予選 5 組
●   小学 6年 予選 6 組
●   小学 6年 予選 7 組
●   小学 6年 予選 8 組
●   小学 6年 予選 9 組
●   小学 6年 予選10 組
   
過去の記録
● 2005    
● 2006    
● 2007    
● 2008    
● 2009    
● 2010    
● 2011    229
● 2012    
● 2013    
● 2014    
順位 記 録 名 前 学年 所 属 府 県 備 考
 男子  小学 3年 決勝 1 組 08 月 26 日    
 
1 16.93 +0.2 武藤 正明 小 3 長岡T&F 新潟県
 ( 01 )
2 16.95 +0.2 清水 惺太 小 3 新潟ジュニアT& 新潟県
 ( 01 )
3 17.96 +0.2 斎藤 碧生 小 3 弥彦ジュニア 新潟県
 ( 01 )
4 18.00 +0.2 佐藤 遼河 小 3 長岡蒼柴スポー 新潟県
 ( 04 )
5 18.68 +0.2 佐上 蒼大 小 3 新潟アルビレック 新潟県
 ( 01 )
6 19.03 +0.2 岩田 弦太郎 小 3 十日町AC 新潟県
 ( 01 )
7 19.20 +0.2 伊佐 大和 小 3 新潟アルビRCO 新潟県
 ( 01 )
8 20.33 +0.2 寺島 拓真 小 3 新潟アルビレック 新潟県
 ( 01 )
 男子  小学 3年 決勝 2 組      TOP 08 月 26 日    
 
1 17.22 -0.5 高橋 渓太 小 3 秋葉ジュニア 新潟県
 ( 01 )
2 17.68 -0.5 神子島 雅人 小 3 新潟アルビレック 新潟県
 ( 01 )
3 17.81 -0.5 田中 晴翔 小 3 新潟アルビRCO 新潟県
 ( 01 )
4 18.10 -0.5 山澤 利明 小 3 十日町AC 新潟県
 ( 01 )
5 18.74 -0.5 鈴木 直太朗 小 3 新潟アルビレック 新潟県
 ( 01 )
6 19.10 -0.5 青木 兼虎 小 3 新潟ジュニアT& 新潟県
 ( 01 )
7 19.12 -0.5 杵淵 咲也 小 3 新潟アルビRCO 新潟県
 ( 01 )
8 19.25 -0.5 吉井 嶺世 小 3 しばたTFC 新潟県
 ( 01 )
9 19.38 -0.5 若月 瞬世 小 3 長岡蒼柴スポー 新潟県
 ( 01 )
 男子  小学 3年 決勝 3 組      TOP 08 月 26 日    
 
1 17.11 -0.7 長谷川 有汰 小 3 新潟ジュニアT& 新潟県
 ( 01 )
2 17.73 -0.7 武者 篤樹 小 3 しばたTFC 新潟県
 ( 01 )
3 18.30 -0.7 熊倉 健太 小 3 秋葉ジュニア 新潟県
 ( 03 )
4 18.57 -0.7 本間 音亜 小 3 燕リトルウイング 新潟県
 ( 01 )
5 18.88 -0.7 須貝 來人 小 3 関川陸上クラブ 新潟県
 ( 01 )
6 19.42 -0.7 伊藤 琉晟 小 3 五泉少年マラソン 新潟県
 ( 01 )
7 19.66 -0.7 山保 芯太朗 小 3 新潟アルビレック 新潟県
 ( 01 )
8 20.85 -0.7 上村 瞬太 小 3 新潟アルビRCO 新潟県
 ( 01 )
 男子  小学 3年 決勝 4 組      TOP 08 月 26 日    
 
1 16.90 -0.6 渡邉 春仁 小 3 五泉少年マラソン 新潟県
 ( 01 )
2 17.07 -0.6 渡邉 孝哉 小 3 新潟アルビレック 新潟県
 ( 01 )
3 17.37 -0.6 鶴巻 凰 小 3 燕リトルウイング 新潟県
 ( 01 )
4 17.99 -0.6 金子 颯甫 小 3 分水ジュニア 新潟県
 ( 01 )
5 18.70 -0.6 風間 裕太 小 3 上越はね馬クラブ 新潟県
 ( 01 )
6 18.73 -0.6 熊谷 奏太 小 3 魚沼JTFC 新潟県
 ( 01 )
7 20.72 -0.6 坂詰 友埜 小 3 新潟アルビRCO 新潟県
 ( 01 )
 男子  小学 3年 決勝 5 組      TOP 08 月 26 日    
 
1 16.11 -0.1 亀井 瑛人 小 3 上越はね馬クラブ 新潟県
 ( 01 )
2 16.76 -0.1 囲 結太 小 3 五泉少年マラソン 新潟県
 ( 01 )
3 17.24 -0.1 五十嵐 崚 小 3 秋葉ジュニア 新潟県
 ( 02 )
4 17.38 -0.1 加藤 陽葵 小 3 阿賀野AC 新潟県
 ( 08 )
5 17.41 -0.1 冨沢 陽都 小 3 湯沢スポーツアク 新潟県
 ( 01 )
6 18.09 -0.1 田中 虹 小 3 燕リトルウイング 新潟県
 ( 06 )
7 18.58 -0.1 中村 悠人 小 3 新潟アルビレック 新潟県
 ( 32 )
8 19.32 -0.1 上村 蓮人 小 3 新潟アルビRCO 新潟県
 ( 01 )
 男子  小学 3年 決勝 6 組      TOP 08 月 26 日    
 
1 17.49 +0.2 冨沢 頼都 小 3 湯沢スポーツアク 新潟県
 ( 01 )
2 17.64 +0.2 小林 陸 小 3 新潟アルビレック 新潟県
 ( 19 )
3 18.17 +0.2 南須原 宙夢 小 3 新潟アルビレック 新潟県
 ( 01 )
4 18.18 +0.2 堀 悠真 小 3 関川陸上クラブ 新潟県
 ( 01 )
5 18.18 +0.2 田中 琉也 小 3 新潟アルビRCO 新潟県
 ( 01 )
6 18.62 +0.2 滝澤 宇楽 小 3 柏崎T&F 新潟県
 ( 01 )
7 19.75 +0.2 伊藤 大翔 小 3 阿賀野AC 新潟県
 ( 53 )
8 20.78 +0.2 玉橋 勇人 小 3 燕リトルウイング 新潟県
 ( 01 )
 男子  小学 3年 決勝 7 組      TOP 08 月 26 日    
 
1 16.32 -0.3 山本 哩玖斗 小 3 関川陸上クラブ 新潟県
 ( 01 )
2 16.48 -0.3 中野 翔月 小 3 長岡T&F 新潟県
 ( 01 )
3 18.03 -0.3 小池 大希 小 3 阿賀野AC 新潟県
 ( 02 )
4 19.16 -0.3 柳澤 励哉 小 3 長岡蒼柴スポー 新潟県
 ( 01 )
5 19.57 -0.3 富井 琉輝亜 小 3 新潟アルビRCO 新潟県
 ( 01 )
6 19.60 -0.3 楠 和輝 小 3 新潟アルビレック 新潟県
 ( 01 )
7 20.30 -0.3 槇田 浦楽 小 3 燕リトルウイング 新潟県
 ( 01 )
8 20.42 -0.3 川上 優弥 小 3 新潟アルビRCO 新潟県
 ( 01 )
 男子  小学 3年 決勝 8 組      TOP 08 月 26 日    
 
1 17.13 -0.4 川窪 隆介 小 3 三条ジュニア 新潟県
 ( 01 )
2 17.28 -0.4 村松 駿太郎 小 3 上越はね馬クラブ 新潟県
 ( 01 )
3 17.41 -0.4 松浦 悠成 小 3 新潟アルビレック 新潟県
 ( 01 )
4 17.50 -0.4 松井 颯槻 小 3 新潟アルビレック 新潟県
 ( 01 )
5 17.71 -0.4 貴船 爽太 小 3 阿賀野AC 新潟県
 ( 01 )
6 18.36 -0.4 室崎 多聞 小 3 新潟アルビレック 新潟県
 ( 01 )
 男子  小学 3年 決勝 9 組      TOP 08 月 26 日    
 
1 17.55 -0.3 小川 蒼斗 小 3 新潟アルビRCO 新潟県
 ( 01 )
2 18.74 -0.3 田島 康介 小 3 新潟アルビレック 新潟県
 ( 01 )
3 18.85 -0.3 遠藤 大翔 小 3 阿賀野AC 新潟県
 ( 02 )
4 19.00 -0.3 林 真叶 小 3 長岡蒼柴スポー 新潟県
 ( 06 )
5 19.05 -0.3 込山 結人 小 3 燕リトルウイング 新潟県
 ( 01 )
6 19.10 -0.3 大川原 壮志 小 3 新潟アルビレック 新潟県
 ( 01 )
7 19.33 -0.3 村井 冠太 小 3 上越はね馬クラブ 新潟県
 ( 01 )
8 20.02 -0.3 佐藤 陽太 小 3 新潟アルビレック 新潟県
 ( 11 )
 男子  小学 4年 決勝 1 組      TOP 08 月 26 日    
 
1 15.80 -0.5 斉藤 恭輔 小 4 新潟アルビレック 新潟県
 ( 02 )
2 16.51 -0.5 近江 快斗 小 4 しばたTFC 新潟県
 ( 01 )
3 16.62 -0.5 加藤 慎斗 小 4 燕リトルウイング 新潟県
 ( 01 )
4 16.65 -0.5 橋本 隼人 小 4 新潟アルビレック 新潟県
 ( 18 )
5 16.95 -0.5 大林 楓太 小 4 赤塚飛翔クラブ 新潟県
 ( 01 )
6 17.27 -0.5 小林 夕倫 小 4 新潟アルビレック 新潟県
 ( 02 )
7 17.59 -0.5 吉村 光祐 小 4 胎内ジュニア陸上 新潟県
 ( 01 )
8 18.17 -0.5 逸見 光琉 小 4 新潟ジュニアT& 新潟県
 ( 01 )
 男子  小学 4年 決勝 2 組      TOP 08 月 26 日    
 
1 15.22 -0.3 玉木 莉徠 小 4 新潟アルビレック 新潟県
 ( 01 )
2 15.25 -0.3 田中 寿明 小 4 弥彦ジュニア 新潟県
 ( 01 )
3 16.48 -0.3 関 翔乃介 小 4 魚沼JTFC 新潟県
 ( 01 )
4 16.64 -0.3 渡部 真大 小 4 秋葉ジュニア 新潟県
 ( 02 )
5 17.08 -0.3 木浦 宏樹 小 4 新潟ジュニアT& 新潟県
 ( 01 )
6 17.43 -0.3 大野 亮羽 小 4 新潟ジュニアT& 新潟県
 ( 01 )
7 18.10 -0.3 斉藤 蒼天 小 4 赤塚飛翔クラブ 新潟県
 ( 01 )
8 18.61 -0.3 喜多村 龍 小 4 新潟アルビRCO 新潟県
 ( 01 )
9 19.64 -0.3 松本 篤季 小 4 新潟アルビRC新 新潟県
 ( 01 )
 男子  小学 4年 決勝 3 組      TOP 08 月 26 日    
 
1 16.24 +0.5 田中 律稀 小 4 新潟アルビレック 新潟県
 ( 01 )
2 16.68 +0.5 番場 駿仁 小 4 秋葉ジュニア 新潟県
 ( 01 )
3 17.11 +0.5 片野 快信 小 4 新潟アルビレック 新潟県
 ( 01 )
4 17.16 +0.5 桑原 寛至 小 4 新潟ジュニアT& 新潟県
 ( 01 )
5 17.68 +0.5 太田 莉来 小 4 上越はね馬クラブ 新潟県
 ( 02 )
6 17.81 +0.5 山本 渉 小 4 新潟アルビレック 新潟県
 ( 09 )
7 18.43 +0.5 武田 望夢 小 4 弥彦ジュニア 新潟県
 ( 01 )
8 18.55 +0.5 早川 侑駕 小 4 新潟アルビレック 新潟県
 ( 01 )
 男子  小学 4年 決勝 4 組      TOP 08 月 26 日    
 
1 15.67 -0.9 星野 了顕 小 4 新潟アルビRCO 新潟県
 ( 01 )
2 17.14 -0.9 長戸 清隆 小 4 長岡T&F 新潟県
 ( 02 )
3 17.19 -0.9 鈴木 智也 小 4 新潟ジュニアT& 新潟県
 ( 137 )
4 17.81 -0.9 山田 颯大 小 4 上越はね馬クラブ 新潟県
 ( 01 )
5 18.37 -0.9 田村 陽 小 4 十日町AC 新潟県
 ( 01 )
6 18.78 -0.9 稲垣 龍征 小 4 燕リトルウイング 新潟県
 ( 01 )
7 18.87 -0.9 須藤 颯 小 4 新潟ジュニアT& 新潟県
 ( 10 )
 男子  小学 4年 決勝 5 組      TOP 08 月 26 日    
 
1 14.71 -0.5 曽山 蒼生 小 4 新潟アルビRC新 新潟県
 ( 01 )
2 15.92 -0.5 花澤 心 小 4 新潟ジュニアT& 新潟県
 ( 02 )
3 16.15 -0.5 小出 聖人 小 4 赤塚飛翔クラブ 新潟県
 ( 01 )
4 16.49 -0.5 石倉 琉翔 小 4 秋葉ジュニア 新潟県
自己新  ( 04 )
5 16.74 -0.5 関川 翔空 小 4 三条ジュニア 新潟県
 ( 01 )
6 16.96 -0.5 井上 龍也 小 4 新潟アルビRCO 新潟県
 ( 01 )
7 17.13 -0.5 池田 奏太 小 4 長岡T&F 新潟県
 ( 02 )
 男子  小学 4年 決勝 6 組      TOP 08 月 26 日    
 
1 15.02 -0.7 羽深 怜真 小 4 上越はね馬クラブ 新潟県
 ( 01 )
2 15.57 -0.7 寺下 一樹 小 4 新潟ジュニアT& 新潟県
 ( 01 )
3 15.71 -0.7 小越 煌叶 小 4 燕リトルウイング 新潟県
 ( 01 )
4 15.80 -0.7 岡田 惺琉 小 4 新潟アルビレック 新潟県
 ( 02 )
5 15.84 -0.7 飯塚 凛玖 小 4 三条ジュニア 新潟県
 ( 01 )
6 16.43 -0.7 平賀 瑛心 小 4 湯沢スポーツアク 新潟県
 ( 01 )
7 20.68 -0.7 今井 樹 小 4 新潟アルビレック 新潟県
 ( 09 )
 男子  小学 4年 決勝 7 組      TOP 08 月 26 日    
 
1 15.17 -0.7 御所窪 一翔 小 4 新潟アルビレック 新潟県
 ( 02 )
2 16.34 -0.7 大塚 瑠軌 小 4 上越はね馬クラブ 新潟県
 ( 02 )
3 17.39 -0.7 佐藤 凛 小 4 新潟ジュニアT& 新潟県
 ( 11 )
4 17.87 -0.7 鹿間 瞬和 小 4 秋葉ジュニア 新潟県
 ( 01 )
5 18.00 -0.7 伊藤 大翔 小 4 燕リトルウイング 新潟県
 ( 53 )
6 19.03 -0.7 余吾 悠圭 小 4 新潟アルビレック 新潟県
 ( 01 )
7 19.69 -0.7 長谷川 琉己 小 4 新潟アルビRC新 新潟県
 ( 01 )
8 20.26 -0.7 渡部 大地 小 4 新潟ジュニアT& 新潟県
 ( 03 )
 男子  小学 4年 決勝 8 組      TOP 08 月 26 日    
 
1 16.09 -0.4 藤ノ木 蒼大 小 4 長岡T&F 新潟県
 ( 02 )
2 16.37 -0.4 本間 瑞貴 小 4 新潟ジュニアT& 新潟県
 ( 01 )
3 16.45 -0.4 清水 大杜 小 4 燕リトルウイング 新潟県
 ( 01 )
4 16.52 -0.4 津畑 潤 小 4 新潟アルビレック 新潟県
 ( 01 )
5 17.08 -0.4 山崎 陽翔 小 4 上越はね馬クラブ 新潟県
 ( 01 )
6 17.40 -0.4 宮 歩夢 小 4 十日町AC 新潟県
 ( 01 )
7 17.98 -0.4 後藤 陽樹 小 4 秋葉ジュニア 新潟県
 ( 01 )
8 18.58 -0.4 関口 郁海 小 4 阿賀野AC 新潟県
 ( 02 )
 男子  小学 4年 決勝 9 組      TOP 08 月 26 日    
 
1 15.11 -0.5 田中 幸 小 4 燕リトルウイング 新潟県
 ( 01 )
2 16.08 -0.5 藤田 孝惇 小 4 新潟ジュニアT& 新潟県
 ( 01 )
3 16.39 -0.5 城台 七星 小 4 新潟アルビレック 新潟県
 ( 01 )
4 16.46 -0.5 中山 遼 小 4 村松クラブ 新潟県
 ( 05 )
5 16.48 -0.5 渡部 慎二郎 小 4 長岡蒼柴スポー 新潟県
 ( 02 )
6 16.55 -0.5 安達 柚太郎 小 4 分水ジュニア 新潟県
 ( 01 )
7 16.80 -0.5 名地 郁斗 小 4 燕リトルウイング 新潟県
 ( 01 )
8 19.59 -0.5 南雲 蒼佑 小 4 新潟アルビRCO 新潟県
 ( 01 )
 男子  小学 5年 決勝 1 組      TOP 08 月 26 日    
 
1 14.39 -0.4 島田 雄平 小 5 長岡蒼柴スポー 新潟県
 ( 03 )
2 14.65 -0.4 坂井 駿介 小 5 新潟アルビレック 新潟県
 ( 20 )
3 14.75 -0.4 鶴巻 来音 小 5 加茂ジュニア 新潟県
 ( 03 )
4 14.78 -0.4 近藤 嵐 小 5 巻南小 新潟県
 ( 02 )
5 14.95 -0.4 小林 大騎 小 5 長岡T&F 新潟県
 ( 05 )
6 14.97 -0.4 古野間 久明 小 5 新潟アルビレック 新潟県
 ( 03 )
7 14.97 -0.4 田代 雄大 小 5 村松クラブ 新潟県
自己新  ( 05 )
8 15.32 -0.4 内藤 真生人 小 5 巻北小学校 新潟県
 ( 01 )
 男子  小学 5年 予選 1 組      TOP 08 月 26 日    
 
1 15.34 -0.8 泉 岳琉 小 5 燕リトルウイング 新潟県
 ( 01 )
2 15.75 -0.8 野口 宇太 小 5 上越はね馬クラブ 新潟県
自己新  ( 03 )
3 16.00 -0.8 佐藤 大來 小 5 長岡T&F 新潟県
 ( 03 )
4 16.24 -0.8 平岡 颯 小 5 新潟アルビレック 新潟県
自己新  ( 03 )
5 16.65 -0.8 中川 慶信 小 5 新潟アルビレック 新潟県
 ( 02 )
6 16.79 -0.8 堀 真那斗 小 5 弥彦ジュニア 新潟県
 ( 01 )
7 17.37 -0.8 西 惠大 小 5 しばたTFC 新潟県
自己新  ( 03 )
8 17.52 -0.8 田中 晴 小 5 鎧郷小 新潟県
 ( 05 )
9 18.85 -0.8 渡辺 響 小 5 赤塚飛翔クラブ 新潟県
 ( 10 )
 男子  小学 5年 予選 2 組      TOP 08 月 26 日    
 
1 14.79 -1.1 鶴巻 来音 小 5 加茂ジュニア 新潟県
 ( 03 )
2 15.74 -1.1 立川 陽心 小 5 巻南小 新潟県
 ( 01 )
3 15.86 -1.1 梁取 帆 小 5 新潟アルビレック 新潟県
 ( 03 )
4 15.88 -1.1 木暮 悠偉 小 5 上越はね馬クラブ 新潟県
自己新  ( 04 )
5 17.02 -1.1 高野 柚吉 小 5 新潟アルビRCO 新潟県
 ( 01 )
6 17.31 -1.1 荒木 美貴 小 5 聖籠走るの好きっ 新潟県
 ( 01 )
7 17.66 -1.1 高橋 昇生 小 5 聖籠走るの好きっ 新潟県
 ( 02 )
8 18.27 -1.1 佐野 暖朗 小 5 新潟アルビレック 新潟県
 ( 02 )
 男子  小学 5年 予選 3 組      TOP 08 月 26 日    
 
1 15.12 -0.5 田代 雄大 小 5 村松クラブ 新潟県
 ( 05 )
2 15.62 -0.5 百武 俊 小 5 新潟アルビレック 新潟県
 ( 02 )
3 16.60 -0.5 竹田 龍一朗 小 5 上越はね馬クラブ 新潟県
 ( 01 )
4 16.67 -0.5 八幡 純輝 小 5 胎内ジュニア陸上 新潟県
 ( 01 )
5 17.29 -0.5 渡辺 倭 小 5 十日町AC 新潟県
 ( 02 )
6 17.35 -0.5 澤口 天翔 小 5 新潟ジュニアT& 新潟県
 ( 02 )
7 18.25 -0.5 佐々木 晟人 小 5 三条ジュニア 新潟県
 ( 01 )
8 18.74 -0.5 鴨井 愛歩 小 5 燕リトルウイング 新潟県
 ( 02 )
 男子  小学 5年 予選 4 組      TOP 08 月 26 日    
 
1 15.03 -0.6 古野間 久明 小 5 新潟アルビレック 新潟県
 ( 03 )
2 15.10 -0.6 内藤 真生人 小 5 巻北小学校 新潟県
 ( 01 )
3 15.57 -0.6 砺波 大輔 小 5 新潟アルビRC新 新潟県
 ( 01 )
4 15.81 -0.6 遠藤 蒼空 小 5 三条ジュニア 新潟県
 ( 02 )
5 17.12 -0.6 野澤 優斗 小 5 上越はね馬クラブ 新潟県
 ( 17 )
5 16.48 -0.6 樋口 丈留 小 5 村松クラブ 新潟県
 ( 01 )
6 17.71 -0.6 堀 太一 小 5 弥彦ジュニア 新潟県
 ( 02 )
7 18.80 -0.6 野崎 慎 小 5 燕リトルウイング 新潟県
 ( 02 )
 男子  小学 5年 予選 5 組      TOP 08 月 26 日    
 
1 15.27 +0.1 中野 陽翔 小 5 新潟アルビレック 新潟県
 ( 09 )
2 15.93 +0.1 橋本 逸平 小 5 長岡T&F 新潟県
 ( 18 )
3 16.04 +0.1 恩田 叶生 小 5 糸魚川ひすいクラ 新潟県
 ( 02 )
4 16.16 +0.1 清水 輝真 小 5 上越はね馬クラブ 新潟県
自己新  ( 03 )
5 16.44 +0.1 酒井 煌輝 小 5 燕リトルウイング 新潟県
 ( 02 )
6 16.77 +0.1 土田 志門 小 5 しばたTFC 新潟県
自己新  ( 03 )
7 17.40 +0.1 阿部 夢丸 小 5 弥彦ジュニア 新潟県
 ( 02 )
8 17.83 +0.1 山本 龍之介 小 5 赤塚飛翔クラブ 新潟県
 ( 26 )
 男子  小学 5年 予選 6 組      TOP 08 月 26 日    
 
1 14.65 -1.1 坂井 駿介 小 5 新潟アルビレック 新潟県
 ( 20 )
2 15.41 -1.1 猪俣 誠温 小 5 柏崎T&F 新潟県
自己新  ( 04 )
3 15.68 -1.1 渡辺 良輔 小 5 村松クラブ 新潟県
 ( 02 )
4 16.34 -1.1 吉井 崇紡 小 5 しばたTFC 新潟県
 ( 04 )
5 16.81 -1.1 宮澤 龍之介 小 5 上越はね馬クラブ 新潟県
 ( 02 )
6 17.48 -1.1 碓井 悠叶 小 5 しばたTFC 新潟県
 ( 02 )
7 18.05 -1.1 堀川 聖 小 5 三条ジュニア 新潟県
 ( 04 )
8 18.20 -1.1 田中 悠太朗 小 5 新潟ジュニアT& 新潟県
 ( 01 )
9 18.60 -1.1 酒井 徠生 小 5 新潟アルビレック 新潟県
 ( 02 )
 男子  小学 5年 予選 7 組      TOP 08 月 26 日    
 
1 15.15 -0.2 小林 大騎 小 5 長岡T&F 新潟県
 ( 05 )
2 15.58 -0.2 鈴木 遥人 小 5 燕リトルウイング 新潟県
 ( 02 )
3 15.74 -0.2 五十嵐 らい 小 5 AGAジュニアク 新潟県
 ( 02 )
4 15.78 -0.2 古賀 敦也 小 5 弥彦ジュニア 新潟県
 ( 01 )
5 15.89 -0.2 大城 藍生 小 5 新潟アルビレック 新潟県
 ( 03 )
6 16.99 -0.2 富所 拓真 小 5 新潟ジュニアT& 新潟県
 ( 02 )
7 17.16 -0.2 渡辺 優生 小 5 新潟アルビレック 新潟県
 ( 01 )
8 17.19 -0.2 土田 皇吉 小 5 燕リトルウイング 新潟県
 ( 01 )
9 17.65 -0.2 高橋 遥陽 小 5 新潟アルビRCO 新潟県
 ( 01 )
 男子  小学 5年 予選 8 組      TOP 08 月 26 日    
 
1 14.72 -0.5 島田 雄平 小 5 長岡蒼柴スポー 新潟県
 ( 03 )
2 14.99 -0.5 近藤 嵐 小 5 巻南小 新潟県
 ( 02 )
3 15.41 -0.5 高松 月羅 小 5 聖籠走るの好きっ 新潟県
 ( 02 )
4 16.42 -0.5 喜多 遼太朗 小 5 新潟アルビレック 新潟県
 ( 02 )
5 16.59 -0.5 半澤 大地 小 5 湯沢スポーツアク 新潟県
自己新  ( 03 )
6 17.44 -0.5 中原 碧音 小 5 赤塚飛翔クラブ 新潟県
 ( 02 )
7 18.59 -0.5 中山 青空 小 5 三条ジュニア 新潟県
 ( 02 )
8 19.92 -0.5 五野上 善 小 5 燕リトルウイング 新潟県
 ( 02 )
 男子  小学 6年 決勝 1 組      TOP 08 月 26 日    
 
1 12.53 +0.2 三浦 朋来 小 6 上越はね馬クラブ 新潟県
 ( 02 )
2 12.85 +0.2 村上 諒 小 6 新潟ジュニアT& 新潟県
 ( 71 )
3 12.87 +0.2 八木 魁大 小 6 上越はね馬クラブ 新潟県
 ( 02 )
4 13.09 +0.2 須貝 優斗 小 6 新潟アルビRC新 新潟県
 ( 02 )
5 13.13 +0.2 石黒 敬浩 小 6 長岡T&F 新潟県
 ( 06 )
6 13.34 +0.2 圓山 倫生 小 6 秋葉ジュニア 新潟県
自己新  ( 03 )
7 13.42 +0.2 波田野 恭平 小 6 AGAジュニアク 新潟県
 ( 06 )
8 13.56 +0.2 宮尾 一樹 小 6 上越はね馬クラブ 新潟県
 ( 02 )
9 13.68 +0.2 山田 睦生 小 6 上越はね馬クラブ 新潟県
自己新  ( 03 )
 男子  小学 6年 予選 1 組      TOP 08 月 26 日    
 
1 12.37 +0.9 三浦 朋来 小 6 上越はね馬クラブ 新潟県
大会新  ( 02 )
2 13.34 +0.9 圓山 倫生 小 6 秋葉ジュニア 新潟県
自己新  ( 03 )
3 14.24 +0.9 栗田 純和 小 6 新潟アルビRC新 新潟県
 ( 01 )
4 14.25 +0.9 山本 万裕 小 6 糸魚川ひすいクラ 新潟県
自己新  ( 05 )
5 14.31 +0.9 武井 聖来 小 6 燕リトルウイング 新潟県
 ( 02 )
6 14.41 +0.9 佐藤 海翠 小 6 三条ジュニア 新潟県
 ( 02 )
7 14.94 +0.9 小杉 鳳河 小 6 新潟アルビRCO 新潟県
自己新  ( 03 )
8 15.62 +0.9 伊藤 瑠泉 小 6 新潟ジュニアT& 新潟県
自己新  ( 03 )
 男子  小学 6年 予選 2 組      TOP 08 月 26 日    
 
1 13.13 +0.1 八木 魁大 小 6 上越はね馬クラブ 新潟県
 ( 02 )
2 13.22 +0.1 波田野 恭平 小 6 AGAジュニアク 新潟県
自己新  ( 06 )
3 15.02 +0.1 木村 晏 小 6 新潟アルビRCO 新潟県
 ( 02 )
4 15.33 +0.1 大橋 健汰 小 6 新潟アルビレック 新潟県
 ( 05 )
5 15.40 +0.1 猪股 翔哉 小 6 弥彦ジュニア 新潟県
自己新  ( 05 )
6 15.99 +0.1 神田 隆盛 小 6 鎧郷小 新潟県
 ( 01 )
7 17.11 +0.1 松浦 慧 小 6 胎内ジュニア陸上 新潟県
 ( 14 )
 男子  小学 6年 予選 3 組      TOP 08 月 26 日    
 
1 13.03 -0.3 石黒 敬浩 小 6 長岡T&F 新潟県
 ( 06 )
2 13.72 -0.3 植木 大悟 小 6 上越はね馬クラブ 新潟県
自己新  ( 05 )
3 14.62 -0.3 小川 修 小 6 湯沢スポーツアク 新潟県
 ( 01 )
4 15.30 -0.3 唐津 友紳 小 6 巻北小学校 新潟県
 ( 01 )
5 16.04 -0.3 五十嵐 奨 小 6 秋葉ジュニア 新潟県
 ( 01 )
6 16.05 -0.3 金田 優作 小 6 しばたTFC 新潟県
 ( 12 )
7 16.64 -0.3 渡部 宇宙 小 6 新潟ジュニアT& 新潟県
 ( 01 )
8 18.51 -0.3 溝手 聖昊 小 6 新潟アルビRCO 新潟県
 ( 01 )
 男子  小学 6年 予選 4 組      TOP 08 月 26 日    
 
1 13.60 -0.5 山田 睦生 小 6 上越はね馬クラブ 新潟県
自己新  ( 03 )
2 13.92 -0.5 小林 涼 小 6 湯沢スポーツアク 新潟県
 ( 14 )
3 14.54 -0.5 阿部 浩翔 小 6 新潟ジュニアT& 新潟県
自己新  ( 03 )
4 14.73 -0.5 渡邊 亮太 小 6 長岡T&F 新潟県
 ( 05 )
5 15.19 -0.5 水本 煌大 小 6 しばたTFC 新潟県
 ( 02 )
6 15.99 -0.5 舘川 竜空 小 6 AGAジュニアク 新潟県
自己新  ( 03 )
7 18.67 -0.5 野崎 暖太 小 6 新潟アルビレック 新潟県
 ( 03 )
 男子  小学 6年 予選 5 組      TOP 08 月 26 日    
 
1 14.03 -0.9 吉津 英星 小 6 新潟アルビレック 新潟県
自己新  ( 03 )
2 14.34 -0.9 銅谷 隆正 小 6 村松クラブ 新潟県
自己新  ( 09 )
3 15.27 -0.9 青木 爽介 小 6 巻北小学校 新潟県
 ( 07 )
4 15.71 -0.9 冨田 雅衣人 小 6 燕リトルウイング 新潟県
 ( 02 )
5 16.22 -0.9 小菅 璃斗 小 6 上越はね馬クラブ 新潟県
自己新  ( 05 )
6 16.98 -0.9 小林 心翔 小 6 新潟アルビRCO 新潟県
 ( 02 )
 男子  小学 6年 予選 6 組      TOP 08 月 26 日    
 
1 13.00 -0.2 村上 諒 小 6 新潟ジュニアT& 新潟県
 ( 71 )
2 13.67 -0.2 須加 琳太郎 小 6 新潟アルビRCO 新潟県
自己新  ( 03 )
3 15.09 -0.2 清野 新樹 小 6 燕リトルウイング 新潟県
 ( 02 )
4 15.26 -0.2 寺口 大雅 小 6 湯沢スポーツアク 新潟県
 ( 03 )
5 15.32 -0.2 石田 漱一 小 6 上越はね馬クラブ 新潟県
自己新  ( 03 )
6 15.88 -0.2 須貝 寿也 小 6 関川陸上クラブ 新潟県
 ( 02 )
7 16.07 -0.2 大戸 陽生 小 6 胎内ジュニア陸上 新潟県
 ( 02 )
8 16.40 -0.2 河上 友哉 小 6 聖籠走るの好きっ 新潟県
自己新  ( 03 )
 男子  小学 6年 予選 7 組      TOP 08 月 26 日    
 
1 14.13 +0.4 貝瀬 俊太郎 小 6 しばたTFC 新潟県
 ( 04 )
2 14.66 +0.4 江口 龍ノ介 小 6 湯沢スポーツアク 新潟県
 ( 02 )
3 14.94 +0.4 小皆 大地 小 6 燕リトルウイング 新潟県
自己新  ( 04 )
4 15.53 +0.4 大滝 康大 小 6 新潟アルビレック 新潟県
自己新  ( 04 )
5 15.83 +0.4 遠藤 凜久 小 6 鎧郷小 新潟県
 ( 01 )
6 15.87 +0.4 三上 晏司 小 6 新潟アルビRC新 新潟県
 ( 01 )
7 16.03 +0.4 村木 頌太郎 小 6 新潟ジュニアT& 新潟県
 ( 02 )
8 16.39 +0.4 風間 康佑 小 6 上越はね馬クラブ 新潟県
 ( 03 )
 男子  小学 6年 予選 8 組      TOP 08 月 26 日    
 
1 13.96 +0.1 村岡 夢叶 小 6 しばたTFC 新潟県
自己新  ( 03 )
2 14.55 +0.1 今野 湧太 小 6 新潟ジュニアT& 新潟県
 ( 01 )
3 14.83 +0.1 田村 優気 小 6 加茂ジュニア 新潟県
自己新  ( 03 )
4 14.85 +0.1 新保 雄太 小 6 新潟アルビレック 新潟県
自己新  ( 03 )
5 15.56 +0.1 阿部 詩音 小 6 魚沼JTFC 新潟県
自己新  ( 03 )
6 15.70 +0.1 磯辺 勇介 小 6 聖籠走るの好きっ 新潟県
 ( 02 )
7 15.79 +0.1 辻 陽向 小 6 上越はね馬クラブ 新潟県
自己新  ( 03 )
8 15.84 +0.1 白石 祐樹 小 6 長岡T&F 新潟県
 ( 04 )
 男子  小学 6年 予選 9 組      TOP 08 月 26 日    
 
1 13.17 -1.1 須貝 優斗 小 6 新潟アルビRC新 新潟県
 ( 02 )
2 14.54 -1.1 小林 明太郎 小 6 日越小 新潟県
 ( 04 )
3 14.93 -1.1 池田 翔太 小 6 上越はね馬クラブ 新潟県
 ( 08 )
4 15.35 -1.1 渋木 快斗 小 6 分水ジュニア 新潟県
自己新  ( 05 )
5 15.41 -1.1 春日 玲皇 小 6 新潟アルビRCO 新潟県
 ( 01 )
6 15.63 -1.1 菅原 虎太郎 小 6 新潟アルビレック 新潟県
 ( 02 )
7 15.96 -1.1 塩浦 亮太 小 6 新潟ジュニアT& 新潟県
 ( 01 )
8 16.59 -1.1 星野 壮吾 小 6 魚沼JTFC 新潟県
 ( 01 )
 男子  小学 6年 予選 10 組      TOP 08 月 26 日    
 
1 13.60 -1.4 宮尾 一樹 小 6 上越はね馬クラブ 新潟県
 ( 02 )
2 15.39 -1.4 中野 遥心 小 6 長岡T&F 新潟県
 ( 04 )
3 16.38 -1.4 大武 洸太 小 6 胎内ジュニア陸上 新潟県
 ( 02 )
4 16.46 -1.4 本間 空詩 小 6 燕リトルウイング 新潟県
 ( 01 )
5 16.63 -1.4 渡部 悠賀 小 6 新潟ジュニアT& 新潟県
 ( 01 )
6 17.85 -1.4 阿部 百悦 小 6 阿賀野AC 新潟県
 ( 03 )
7 19.68 -1.4 小宮山 大雅 小 6 辰の子クラブ 新潟県
 ( 03 )
 
     TOP
 
注) 組番号が重複している場合は混在表示有り 提供  陸上の記録図書館